Теплый пол (Плэн)

Доверяйте работу с электрооборудованием только профессионалам!

Регистрационный номер СРО
СРО-С-160-25122009

Теплый пол (Плэн)
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? спросите нас! 

Солнце под ногами!

Системы теплых полов плотно внедрились в нашу жизнь, но эта тема остается до конца не раскрытой и многие не понимают что это такое и как она работает.  Между тем, при использовании напольного отопления, распределение тепла в помещении становится оптимальным. Существуют разные системы теплых полов, самые распространенные из которых – водяные и электрические. Но сегодня мы расскажем о новинке - полах, основой которых является термопленка, разработанная по передовым нанотехнологиям.

Пленочные теплые полы, несмотря на свою «молодость», успешно конкурируют на рынке с другими системами обогрева. Они совместимы с любым типом напольного покрытия - плиткой, ламинатом, ковролином, паркетом, паркетной доской и линолеумом. Так как нагрев происходит за счет излучения инфракрасных лучей, которые не нагревают саму пленку и воздух, эта система не сушит дерево. Тепло направляется непосредственно к предметам.

Основной материальный носитель такой технологии – инфракрасная пленка. Она представляет собой сверхтонкую (0,4 мм) полимерную пленку, которая излучает со своей поверхности дальние инфракрасные лучи (длина волны 5-20 мкм). Это излучение положительно влияет на здоровье человека. Собственно излучателем является углеродная (карбоновая) паста, на которую по медно-серебрянным проводникам подается напряжение 220 Вольт переменного тока. Температура нагрева плотно расположенных карбоново-проводниковых полос – до 60°С. Они запаяны в прозрачную полиэстеровую пленку, которая равномерно распределяет тепло и максимально эффективно сохраняет его. Также такая система отопления ионизирует воздух, поэтому она рекомендована к использованию в детских и медицинских учреждениях.

Инфракрасная пленка – пожаростойкий, влагоустойчивый и очень гибкий материал. Благодаря его гибкости, при механическом повреждении из строя выйдет лишь полоса или секция пола (соединение полос параллельное). Таким образом, неисправность не испортит всю нагревательную систему, а значит, пленочная система обогрева может использоваться постоянно. Одно из ее достоинств – универсальность. 

Быстро и просто!

Установка пленочной системы напольного отопления проста, занимает немного времени и доступна даже не специалисту. Кстати, не обязательно покрывать пленкой все 100% поверхности пола - по рекомендациям производителей достаточно охватить 75 - 80% от общей площади. Кроме этого, новая технология пленочного обогрева не требует использования стяжек.

Первое и обязательное условие укладки термопленки под любое покрытие - применение утеплителя с отражающим эффектом. Терморегулятор – важную составляющую системы – лучше расположить вблизи имеющейся электропроводки. Он крепится на стене в наиболее удобном для вас месте. Регулятор можно устанавливать стационарно, как электрическую розетку для скрытой проводки, или подключать в уже имеющуюся розетку с помощью шнура. Провода питания и провод датчика, идущие от терморегулятора непосредственно на пленку, можно скрыть в стене или закрыть декоративным коробом для электропроводки. Важно не забыть о дополнительных электрических устройствах, которые могут быть подключены к той же сети. Для системы мощностью 2 КВт и более рекомендуется производить подключение через отдельный автомат. При укладке пленки под плитку, провод датчика терморегулятора должен находиться на поверхности вторичной стяжки, непосредственно под плиткой.

Для временного обогрева не рекомендуется использовать более 6 кв.м, чтобы не перегружать проводку. В этом случае применяется теплоотражающий материал и термопленка. Материал крепится к существующему полу с помощью двухстороннего или малярного скотча. Между собой термопленка и материал, чтобы избежать скольжения, также скрепляются. Сверху укладывается ковер, коврик или ковролин. В случае, когда не используется терморегулятор, температура на поверхности пленки будет 60 оС.

На открытых площадках (рестораны, кафе и т.д.) термопленка укладывается как на пол, так и на ограждающие перегородки на высоту 50 см. Если нет необходимости в постоянном обогреве всей площади, то для экономии электроэнергии, можно разбить площадь обогрева на участки и подключить индивидуальное управление (терморегуляторы).

Постелив теплые полы, вы круглосуточно сможете находиться в теплом помещении, не задумываясь о перебоях централизованного отопления. И вы почувствуете частичку солнца, спрятанную у вас дома!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.