Системы электрообогрева

Доверяйте работу с электрооборудованием только профессионалам!

Регистрационный номер СРО
СРО-С-160-25122009

Системы электрообогрева
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? спросите нас! 
Системы электрообогрева нашли своё применение во многих сферах нашей деятельности – начиная от обогрева труб и коммуникаций и заканчивая обогревом водостока кровли и теплиц на частных участках.
RT420teplolux_termoreg_tp_810

Тёплые полы могут быть не только в домах и квартирах. Они используются в бассейнах и аквапарках. Также нередко приходится обогревать теми же методами открытые площадки, лестницы, пандусы, а иногда даже и перила, если они могут обледенеть. В последнем случае надо особо следить за электроизоляцией кабеля. Системы кабельного обогрева согреют грунт не только в частных, но и в производственных теплицах. Им можно задать различные температурные режимы. Ведь в различные периоды вегетации растениям нужны разные температуры. Нагрев кабеля, когда резко похолодает, можно оперативно отрегулировать, и тогда растения не вымерзнут.

tepliy_pol tepliy_pol_wi-fi

Кабель с подогревом – это ещё и выход из ситуации с сосульками на крышах. Система «Крыша без сосулек» не только обезопасит человека и его имущество от сосулек, но и сможет сберечь кровлю, а заодно и водостоки. Например, желоба водостока могут сорваться под тяжестью льда, а без него они прослужат ещё долгие годы.

Такая система состоит из нескольких частей. Это нагревательные секции, а также распределительная электросеть, которая предназначена для подключения к сети дома. А ещё это специальные датчики, система управления, автоматика, защищающая систему от коротких замыканий. Крышу согревает ленточный электронагреватель, состоящий их параллельных проводников.

obogrev_vodostokov

Обогрев кабелем трубопроводов используется не только в коммунальном хозяйстве, но и в добывающей и перерабатывающей отраслях. По трубам транспортируется сырая нефть, нефтепродукты, газ. В нефтепроводах нередко возникают кристаллы, препятствующие нормальному нефтетоку. Если их прогреть, они вновь расплавятся и нефтеток наладится. Газ при низких температурах теряет давление, и его тоже можно аккуратно подогреть в трубе, чтобы давление восстановилось. Лучше всего это сделает кабель, так как с ним исключена возможность перегрева трубы с взрывоопасным содержимым.

promishlobogrev

Порой становится вопрос, как держать канализационные и водопроводные трубы в тепле: наиболее простой способ – это достаточная глубина их закапывания. Но иногда трубы залегают неглубоко, и сё решить помогает снова тот же резистивный кабель, способный поддерживать режим работы канализации. Поэтому целесообразно устраивать подогрев таких труб, и лучше, чем резистивный кабель, с этим ничто не справится. Это же справедливо и для водопровода.

Интересное предназначение такого кабеля – обогрев холодильных камер промышленного значения. Это здания, из-за которых может промерзать грунт, но пучинистый грунт может разрушать фундаменты. Кабель согревает землю, не давая грунту вспучиваться круглый год.

obogrev_stadionov

То же можно сказать и про опасность, которую могут нести автомобилю и его водителю подъездные пути, идущие в подземный и многоэтажный паркинг. Но такие места тоже можно оборудовать кабельными системами. Равно как и площадки перед частными гаражами. Это убережёт от аварий.

Про тёплые полы знают многие, и в них как раз работает тот самый обогревающий кабель. Многие опасаются «держать» такую штуку дома, но это только лишь мифы, что она много излучает электромагнитных волн или может ударить током. При аккуратном обращении такого быть не может, зато здоровье с такими полами можно сберечь.

obogrev_trub

В промышленных же условиях кабель греет большие ёмкости, например, с мазутом, чтобы тот не густел, когда на улице мороз. Многие котельные до сих пор используют этот вид топлива, поэтому такой обогрев актуален.

При производстве наших любимых сладостей кабель «трудится» на «вкусных» трубопроводах, растапливая в них патоку, джем, шоколад, чтобы те могли течь.

Обогревающему кабелю нашлось место во многих сферах нашей жизни!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.